Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:40
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Названы сроки выхода «умных» часов Google Gem Nexus

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корпорация Google сообщила о выпуске «умных» часов под собственным брендом 31 октября. Об этом стало известно от ресурса 9to5Google, ссылающегося на основателя информационного издания AndroidPolice.com Артема Руссаковского. Устройство войдет в семейство продуктов Nexus, в котором сейчас имеются планшеты и смартфоны, и получит название Google Gem Nexus.

Скорее всего, устройство будет работать на Android KitKat, анонс которой ожидался 14 октября со смартфоном LG Nexus 5. К сожалению, ОС так анонсирована и не была. Издание 9to5 Google подтвердило, что несмотря на задержку, анонс Android 4.4 KitKat все-таки состоится в ближайшее время, но при этом конкретную дату оно не сообщило. Кроме того, неизвестно, выход какого устройства ознаменуется запуском новой версии ОС.

Часы Google получили поддержку Bluetooth 4.0 для беспроводной связи с Android-смартфоном. На них будет отображаться различная информация с мобильного устройства точно также, как это делают часы Sony SmartWatch и Samsung Galaxy Gear. Bluetooth 4.0 предназначена для устройств, таких как «умные» часы и беспроводные датчики, работающие с одним элементом питания достаточно длительное время.

Новинка не будет часами как таковыми. Это некий наручный браслет в форме часов, предназначенный для информирования пользователей о различных произошедших событиях. В текущем году поставки на мировой рынок достигнут 500 тыс., а в следующем ожидается их увеличение до 5 млн. Gem Nexus получат функцию Google Now, обеспечивающую пользователя необходимой информацией из сети. В самой платформе такая технология уже установлена.

Инфаркт вылечат по телефону: телемедицина на примере Новой Зеландии
Реклама