Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:07
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

За сутки Sony смогла продать 1 млн консолей Playstation 4

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Sony сообщила о первых результатах продаж новых консолей Playstation 4. Реализация устройств стартовала 15 ноября в США и Канаде. За 24 часа производителю удалось продать 1 млн экземпляров.

Эндрю Хаус, глава Sony Computer Entertainment, сообщил, что уровень продаж в Северной Америке очень высок, и согласно ожиданиям компании, такие же показатели будут зафиксированы в Европе и Латинской Америке, где продажи начнутся 29 ноября. Стоимость Playstation 4 на территории Соединенных Штатов составляет $399,99, а в Канаде — 399,99 канадских долларов. В странах еврозоны цена составит €399.

Важнейшим отличием новой приставки, призванной сменить консоль PS3, стало использование более мощных процессоров X86 CPU от AMD. Объем системной памяти был расширен до 8 Гб, а качество графики поднято на более высокий уровень. Управлять игровым процессом можно через джойстик Dualshock 4. С его помощью движения игрока передаются приставке по аналогии с аппаратом Kinect. К концу текущего года количество специально разработанных для данной приставки игр будет доведено до трех десятков. На данный момент в разработке находится 180 игр.

Для российских фанатов стоимость одной игры составит 2599-2799 рублей. Прием предзаказов на консоль начнется в скором времени.

Машкова впервые обратилась к отцу после отречение и эмиграции
Реклама