Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:01
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Chrome позволит запускать приложения без установки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Браузер Google Chrome и операционная система Chrome OS, основанная на нем, обладают возможностью запуска веб-приложений, но только после их непосредственной установки. В скором будущем надобность в этом отпадет — приложения можно будет запускать на стороне интернет-магазина с целью изучения их возможностей.

На текущий момент, сообщает Liliputing.com, в Chrome и Chrome OS существует лишь одна кнопка под приложением — «Install», которая запускает процесс его установки. Скоро ее заменят на «Add» (добавить) и «Launch» (запустить). Первая делает то же, что и «Install», а вторая позволяет запустить программу без установки.

Данный функционал уже находится в разработке, и его появление заявлено в одной из ближайших версий браузера и операционной системы от Google. Он будет полезен для тех, кто постоянно ищет новые интересные и полезные приложения в каталоге Chrome Web Store и устанавливает их ради интереса. Правда, после их деинсталляции приложений зачастую остаются некоторые файлы, на удаление которых приходится затрачивать время. Запуск ПО на стороне сервера избавляет от этой проблемы раз и навсегда. После изучения возможностей той или иной программы пользователь может сделать вывод, стоит ли вообще ее скачивать.

Google Chrome в настоящее время является одним самых популярных веб-обозревателей в мире как на настольных компьютерах, так и на мобильных устройствах. Система Chrome OS основывается на нем и является удобным средством доступа к различным облачным сервисам — графическим редакторам, офисным программам и так далее. Chrome OS устанавливается на «хромбуки» потребляет мало системных ресурсов, в результате чего хромбуки, наделенные не самой мощной электронной начинкой, стоят совсем недорого.

Реклама