Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:55
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Билайн запустил в Москве LTE-сеть

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Билайн» запустил в столице телекоммуникационную сеть LTE нового поколения. К концу текущего года она охватит 80% Москвы. Первый фрагмент сети был запущен полгода назад в пределах Садового кольца. Сеть работает одновременно на частотах двух диапазонов: нижний (800 МГц) и верхний (2,5-2,7 ГГц).

В 2014 году «Вымпелком» запустит LTE и в Подмосковье. Об этом стало известно из сообщения «Интерфакса», ссылающегося на гендиректора компании Михаила Слободина. Развитие сети будет осуществляться в три этапа. Вначале сеть появится в крупных городах, потом будет запущена в регионах, после чего затронет регионы «второго приоритета». Согласно словам гендиректора компании, строительство новых сетей будет вестись в верхнем диапазоне. Исключение составляет Москва. В регионах расчистка «нижнего» диапазона потребует 2-3 года.

Российские сотовые операторы к 2019 году обеспечат покрытие сетей LTE во всех регионах страны. В текущем году «Вымпелком» запустил сети в Калмыкии, Ингушетии, Калининграде, Адыгее и Астрахани.

ЦБ и Росфинмониторинг начали тестировать сервис «Знай своего криптоклиента»
Реклама