Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:10
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Audi начала производство кроссовера Q1

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Появились новости из ингольштадтского офиса компании Audi: руководством компании было заявлено о начале развития проекта по производству автомобиля семейства «Q» — кроссовера Audi Q1. Была также сообщена дата начала выпуска модели и сообщены данные о платформе будущего «паркетника». К 2020 году покупателям будет предлагаться 60 моделей против имеющихся 49.

Генеральный директор компании Руперт Штадлер назвал модель «ключевым компонентом стратегии роста» производителя. В Audi отметили, что кроссовер будет построен на модульной платформе MQB с так называемым поперечным расположением двигателя. Производство Audi Q1 будет осуществляться на заводе, расположенном в Ингольштадте. Серийный выпуск запланирован на 2016 год.

Ранее зарубежными СМИ была якобы рассекречена моторная гамма и коробка передач Audi Q1. Роль донора платформы сыграл седан Volkswagen Polo. Audi Q1 работает на литровом, 1,4 и 1,6-литровых двигателях, а также на 1,4 и 1,6-литровых дизельных вариантах. Было заявлено также и о «заряженной» версии RS Q1, и даже о гибриде.

Реклама