Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:51
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Mazda2 и еще 7 самых «женских» автомобилей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В конце ноября стало известно, что последнее поколение Mazda2 появится на мировом авторынке в следующем году. Следующая версия хэтчбека станет еще более «женской», об этом заявил главный дизайнер европейского подразделения Mazda. Автомобиль пользуется большей популярностью в Азии, нежели в Европе, а в Азии большинство покупателей хэтчбеков — это женщины. В Европе ситуация прямо противоположная — за рулем любого автомобиля можно увидеть в основном мужчин. Мы подобрали еще семь очень «женских» хэтчбека, которые будут конкурентами Mazda2.

1. Peugeot 107 Цена — 377 тысяч рублей. Небольшие габариты, хорошие управляемость и уровень безопасности. Еще один автомобиль для города. Автомобиль оборудован системами пассивной и активной безопасности. Просторный салон может порадовать вместимостью. Дизайн экстерьера выполнен в стиле, типичном для производителя без оригинальных элементов.

2. Hyundai Getz Цена — 387 тысяч рублей. Автомобиль создан исключительно для города. Здесь все плюсы для жителей мегаполиса – минимальный расход бензина, комфортный салон, маневренность, стильная внешность, динамика и высокий уровень безопасности и надежности.

3. Ford Fiesta. Цена — 447 тысяч рублей. Маневренность, габариты и безопасность. Модель полностью оправдывает свое название. Производители оборудовали компактный автомобиль всеми достижениями современных технологий: в салоне легко можно прослушивать музыку, подключать телефон к аудиосистеме через Bluetooth и совершать звонки, не отвлекаясь от езды.

4. Nissan Micra Цена — 457 тысяч рублей. Автомобиль очень заметен даже в плотном потоке за счет оригинального «дугообразного дизайна» в ретростиле. По всей длине модели протянута набегающая волна, скрывающая просторный салон, где могут расположиться до четверых пассажиров. Модель оборудована системами ABS, EBD и Brake Assist, которые обеспечивают безопасность на дороге.

5. Opel Corsa Цена — 547 тысяч рублей. «Стремительный» внешний вид и безопасность. Более спортивным модель делают крупные фары, линия крыши и выштамповки на задних крыльях. Спектр технических «примочек» включает в себя галогеновые фары, MP3-магнитолу, модуль Bluetooth, спутниковую навигацию, подсветку кнопок и переключателей. Имеется система ABS и ESP, гидроусилитель руля и система помощи при экстренном торможении.

6. Suzuki New Swift Цена — 615 тысяч рублей. Надежность и маневренность. Автомобиль придает ощущение уверенности за рулем. Автомобиль был разработан и произведен в Европе. Сохраняя практичность и надежность, а также сочетание цены и качества, модель получила новые отличительные особенности: комфорт и удобство.

7. Toyota Yaris Цена — 705 тысяч рублей. Дизайнеры европейской студии ED-2, работающие над данным автомобилем, стремились создать максимально компактную модель. Малые габариты никоим образом не сказались на пространстве внутри автомобиля. Салон очень комфортен, имеется жесткое несущее днище кузова, а также рулевое управление с электроусилителем. Автомобиль считается одним из самых безопасных.

Реклама