Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:14
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Sony отрапортовала о высоком спросе на приставку PlayStation 4

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Sony опубликовала новые сведения об уровне спроса на свою новейшую игровую приставку PlayStation 4. Несмотря на то, что это узкоспециальное устройство, разработанное исключительно для видеоигр и медиаконтента, с момента официального релиза было продано уже более 2,1 млн его экземпляров.

Sony подчеркнула, что интерес к ее новой приставке проявляется во многих регионах. Например, на территории Европы, пишет Tech Radar.com, было реализовано свыше 700 тысяч консолей, то есть ровно треть от общего количества. Японский производитель с нетерпением ждет начала предновогодней суеты — маркетологи уверены, что в этот период продажи PlayStation 4 возрастут в несколько раз. Прогнозы пока не составляются, но есть уверенность, что прибыль Sony получит весьма неплохую.

В конце ноября PlayStation 4 появилась и в России, но пока она продается далеко не во всех городах. Официальная цена приставки без дополнительных аксессуаров — 18000 рублей. Данные о продажах новинки в нашей стране на текущий момент отсутствуют. Напомним, что относительно большое количество экземпляров PlayStation 4 имеет различные недочеты и даже брак. Специалисты назвали их «детскими болезнями» и рекомендуют подождать с приобретением консоли, пока Sony не проведет работу над ошибками. Однако, судя по уровню продаж, возможность купить бракованную консоль никого не останавливает.

Sony PlayStation 4 по сути является игровым персональным компьютером: внутри ее стоит восьмиядерный процессор с частотой 2,75 ГГц производства компании AMD, 8 гигабайтов оперативной памяти, видеокарта серии Radeon HD от все той же Advanced Micro Devices и съемный жесткий диск в форм-факторе 2,5 дюйма объемом 500 гигабайтов. Оптический привод поддерживает диски Blu-Ray и DVD.

Одновременно с релизом PlayStation 4 в продажу поступило и несколько видеоигр, заточенных специально под эту консоль. В список входит много известных названий, и на начало следующего года запланирован выпуск еще нескольких игрушек, одна интереснее другой.

Власти Подмосковья назвали сроки запуска завода китайских авто на экс-площадке Merсedes
Реклама