Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:23
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Lexus весной покажет новый кроссовер

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Lexus собирается в рамках Женевского моторшоу представить серийный вариант концептуального компактного кроссовера LF-NX.

Прототип LF-NX был разработан в двух вариантах, сообщило издание Auto Express. Дебют первого состоялся в рамках сентябрьского автосалона во Франкфурте. Модель получила гибридную силовую установку на основе бензиновой «четверки» объемом в 2,5 литра. Второй вариант концепта, представленного в Токио, работает на турбодвигателе 2.0. Дизайн концептов вызвал неоднозначные эмоции у посетителей автосалонов.

В компании отметили, что к запуску в серию уже подготовлен автомобиль с таким же дизайном, как у прототипа LF-NX. Руководитель европейского подразделения Lexus Пол ван дер Бургх сообщил, что большинство изначальных дизайнерских решений, продемонстрированных на концепте, появятся и на серийном автомобиле.

Ранее стало известно о том, что серийный Lexus LF-NX будет основан на платформе Toyota RAV4. В гамме двигателей нового авто числятся гибридная силовая установка и бензиновый турбированный агрегат. Европейские продажи модели стартуют следующим летом.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама