Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:05
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Nissan раскрыл новые подробности о минивэне Datsun Go+

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Nissan вернула к жизни давно забытый бренд Datsun, под которым намерена продавать недорогие мейнстримные автомобили. Одним из первых представителей модельного ряда стал стильный минивэн Datsun Go+, недавно продемонстрированный в Индонезии на международном мотор-шоу. Презентация состоялась 17 сентября, но только сегодня были раскрыты основные характеристики этого автомобиля.

Представители Nissan сообщили, что Datsun Go+ получил посадочную формулу 5+2, что означает наличие пяти основных мест и двух дополнительных. Третий ряд кресел, пишет портал Auto Evolution, размещается в багажном отделении и является съемным. Бюджетность автомобиля Datsun Go+, который, как ожидается, будет стоить меньше €6500, проявилась во всем, особенно в размерах. Он хоть и считается минивэном, но при этом в сравнении со многими европейскими машинами этого класса оказывается намного меньше. Его длина составляет всего 3995 миллиметров при длине колесной базы всего 2450 миллиметров. Ширина и высота составляют 1635 и 1500 миллиметров соответственно.

Для сравнения, у Nissan есть мини-кар Micra, наделенный точно такой же колесной базой. Более того, Datsun Go+ длиннее «Микры» всего лишь на 215 миллиметров. Так что же выходит, это один и тот же автомобиль, но с разным дизайном и шильдиками? На самом деле, нет. Datsun Go+, несмотря на свою компактность, вполне может перевозить крупногабаритные грузы, особенно если удалить два задних ряда сидений. Но, напомним, это очень бюджетная машина, поэтому большинства функций, присутствующих в Micra, здесь попросту нет. Кроме того, Datsun Go+ весит всего лишь 794 килограмма, что на 100 кг меньше в сравнении с этим автомобилем.

От силового агрегата Datsun Go+ не стоит ждать слишком многого. Его мощность и расход топлива пока что не указываются, но хватит уже и того, что внутри него находится всего три цилиндра, а объем равен 1,2 литра. Кроме того, желающим купить Datsun Go+ с автоматической коробкой передач придется отказаться от этой затеи — предложена только одна КПП, и та механическая с пятью скоростями.

Тормозная система Datsun Go+ самая классическая — спереди стандартные диски, а сзади не менее стандартные барабаны. Минивэн получил 13-дюймовые колесные диски с очень простым дизайном. Зато цветов на выбор дается много — золотистый, серебристый, серый, черный и белый.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама