Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:48
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Немцы назвали Renault Logan самым ненадежным автомобилем

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Немецким агентством технической инспекции совместно с изданием Autobild был составлен рейтинг самых надежных, а также ненадежных подержанных автомобилей. Основой для рейтинга стали 8 млн технических экспертиз, проведенных с июля прошлого по июнь текущего года.

В расчет брались 18 самых существенных видов поломок — проблемы со светотехникой, люфты, неисправности в тормозах и протечки масла. Исследование затронуло 217 моделей. Рейтинг был разделен на три категории по возрасту автомобилей. Седан Renault Logan, реализуемый в Европе под брендом Dacia, попал по количеству поломок в топ-3 лидеров в трех возрастных категориях.

Модель оказалась самой ненадежной среди машин в возрасте 2-3 лет — серьезные проблемы были обнаружены у 20% автомобилей этого семейства. Logan возглавил рейтинг самых ненадежных автомобилей и в возрасте 4-5 лет — поломки были зафиксированы у 28,9% автомобилей. В «тройке» ненадежных авто оказались Citroen C4 и коммерческий фургон Fiat Doblo. Кроме этого Renault Logan попал в «тройку» ненадежных моделей, возраст которых составил 6-7 лет. Лидером в данной категории стал Chrysler PT Cruiser с показателем в 37,7% поломок.

Самой надежной моделью возрастом в 2-3 года стал Opel Meriva — только у 4,2% компактвэнов были обнаружены серьезные дефекты. На втором и третьем месте оказались японские Mazda2 и Toyota iQ. В списке автомобилей возрастом в 4-5 лет лучшими стали гибридная Toyota Prius, кроссоверы Ford Kuga и Porsche Cayenne.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама