Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:24
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

На картах Google появилась средневековая Англия

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Как стало известно из блога компании Google, журналом National Geographic в сети будут опубликованы цифровые версии карт, прилагаемых к «бумажным» номерам издания за разные годы. Распространяться они будут через платформы Google Maps Engine. Коллекция National Geographic насчитывает порядка 800 карт, из которых обнародовано будет около 500. На данный момент в блоге компании доступны две карты — это средневековая Англия и современная Доминиканская республика.

Кроме карт, пользователю доступна дополнительная информация — фотографии достопримечательностей, места сражений и исторические справки. Масштаб карты легко меняется. Карты журнала представляют собой «слой», наложенный на обычные карты. Если пользователь смотрит историческую карту, у него есть возможность убрать этот «слой», чтобы узнать, как именно выглядит местность сейчас. Работа с картами абсолютно бесплатна, однако Google не исключает, что карты в HD-качестве будут распространяться исключительно за деньги.

Журнал National Geographic появился в 1888 году, а на русском языке — в 2003 году. Это официальное издание американского Национального географического общества. Практика прикладывать карты к журналу National Geographic появилась еще в первой четверти прошлого века. Такие карты коллекционировались подписчиками издания.

Со многими картами в National Geographic можно ознакомиться на официальном сайте издания, где они представлены в виде изображений. Сохранять их на ПК не разрешено.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама