Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:24
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Выбраны номинанты на премию «Лучший автомобиль года в Европе»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ежегодно несколько европейских автомобильных журналов, несмотря на конкуренцию, объединяются с целью определить лучший автомобиль года в Европе. Сегодня общими усилиями они отобрали семи кандидатов на получение этого титула, но далеко не все из них разработаны именно в Старом Свете.

В отборе автомобилей принимали участие журналисты Autocar из Великобритании, Auto из Италии, Autopista из Испании, Autovisie из Голландии, L'Automobile (Франция), Stern (Германия) и Vi Bilägare (Швеция). По данным портала Autoblog, в первый список в вошло целых 30 автомобилей. Теперь их осталось только семь. Не исключено, что победитель в данной номинации уже выбран, но узнаем мы об этом относительно нескоро — результаты голосования будут оглашены на автомобильном салоне в Женеве, а он, по традиции, состоится лишь в марте наступающего года.

Можно предположить, что в число номинантов входят исключительно автомобили премиум-класса, например, Jaguar F-Type или Maserati Ghibli, а также Porsche Cayman или Range Rover Sport. Однако ни одна из перечисленных моделей не входит в семерку финалистов, которая, на удивление, по большей части состоит из доступных и распространенных автомобилей.

Итак, одним из претендентов на победу стал немецкий электрокар BMW i3, количество предварительных заказов на который превысило объемы производства, вследствие чего баварской марке в срочном порядке пришлось в срочном порядке наращивать темпы выпуска.

Новый «японец» Mazda3 тоже оказался в числе финалистов. Неизвестно, правда, какой именно кузов понравился европейским журналистам, однако факт наличия автомобиля в списке имеет место. Новой «Тройке» придется соревноваться с двумя «французами» — Peugeot 208 и Citroen C4 Picasso, которые являются достойными конкурентами. Лифтбэк Skoda Octavia из Чехии тоже заинтересован в победе. Однако всем им будет нелегко бороться с представительским седаном Mercedes-Benz S-Class.

Ну и, разумеется, журналисты попросту не могли не выбрать самый громкий проект 2013 года, показавший всем, как надо делать электрокары. Речь идет, конечно же, о калифорнийском седане Tesla Model S, который также называют Bentley среди электромобилей.

Планы по заморозке российских активов были раскрыты странами G7
Реклама