Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:18
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Следователи назвали причину автокатастрофы, в которой погиб Пол Уокер

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Расследование смерти известного актера Пола Уокера продолжается, и сегодня специалисты, изучив все полученные данные, пришли к выводу, что причиной катастрофы стала чрезмерно высокая скорость. Автомобиль Porsche Carrera GT, в котором находился актер на момент гибели, был полностью исправен.

Согласно еще одной версии, водитель и владелец немецкого спорткара объезжал какое-то препятствие или мусор на дороге, но не справился с управлением и врезался в дерево. Портал Carscoops сообщает, что это предположение также было исключено. Наиболее реальной была признана версия о том, что машина врезалась в дерево именно из-за многократного превышения скорости.

Специалисты, работавшие на месте аварии, уже определили скорость, с которой двигался роскошный «немец» премиум-класса. Однако они не уполномочены разглашать эти сведения до тех пор, пока все данные не проверят инженеры компании Porsche. Они приступят к работе лишь в январе, и до тех пор любая информация о скорости Carrera GT на момент аварии будет считаться неофициальной.

Напомним, что актеру Полу Уокеру было всего 40 лет. ДТП произошло недалеко от Лос-Анджелеса, в городе Санта-Кларита. Сам актер находился на пассажирском сиденье, а управлял автомобилем его друг и по совместительству гонщик. От удара машина превратилась в груду искореженного металла, не подлежащего восстановлению.

Пол Уокер приобрел всемирную популярность и славу после выхода фильма «Форсаж» в 2001 году, в котором он сыграл полицейского и стрит-рейсера Брайана О’Коннора. В дальнейшем Пол снялся во всех шести частях фильма, за исключением третьей, а в сентябре этого года началась работа над седьмой частью картины. На текущий момент судьба фильма остается неизвестной. Релиз, напомним, был намечен на будущий год.

Реклама