Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:58
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Новый Ford F-150 покажут в Детройте

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пикап Ford F-150 нового поколения образца 2015 модельного года уже совсем скоро предстанет перед публикой — его официальный дебют запланирован на январь наступающего года, и пройдет он в Детройте на ежегодном международном автосалоне.

Внешность автомобиля практически полностью скопирована с концептуального пикапа Atlas, продемонстрированного в начале этого года. Полностью переработанный Ford F-150 стал еще более брутальным за счет увеличившегося количества прямых углов, которые отлично сочетаются с квадратными формами кузова. Концепт Atlas, пишет Carscoops.com, внес в дизайн автомобиля нотки футуристичности, что особенно заметно при взгляде на ветровое и боковые стекла, а также на крышу и переднюю оптику.

Но не только экстерьер в новом Ford F-150 заслуживает внимания. Очень важно знать, что пикап, несмотря на свой откровенно брутальный внешний вид, «похудел» на 340 килограммов в сравнении с текущим поколением. Это стало возможным за счет использования большего количества алюминия.

Силовой агрегат нового Ford F-150 тоже стал более экономичным — он потребляет 7,8 литра на 100 километров пути, хотя раньше было 10,2 литра. Столь значительная экономия топлива стала возможной благодаря использованию современного двигателя из серии EcoBoost. На Ford F-150 установили 2,7-литровый мотор с кодовым именем Nano, и он работает в паре 10-скоростной автоматической трансмиссией.

На текущий момент Ford F-150 уже готов к серийному производству, но не готова сама Ford. Переход на использование алюминия подразумевает перенастройку конвейерной линии и роботов, участвующих в сборке пикапа. Согласно имеющимся данным, Ford потребуется, в среднем, около шести недель на выполнение всех необходимых работ.

Впрочем, новый Ford F-150 появится в продаже никак не раньше второй половины нового года, так что у автогиганта еще есть время на перенастройку своей фабрики. Во время анонса о пикапе станут известны все остальные подробности, а том числе и розничная цена.

Turkish Airlines перестала продавать единые билеты на перелет в Мексику из России
Реклама