Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:08
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Как продлить автономную работу iPhone: 5 полезных советов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотовый телефон Apple iPhone, в отличие от 99% смартфонов на базе ОС Google Android, умеет работать долго без подзарядки. Тем не менее, даже он может разрядиться всего за несколько часов, если не использовать его правильно. Новейшая мобильная система iOS 7, для которой на днях появился джейлбрейк, из-за ряда своих особенностей может очень быстро разрядить аккумулятор. Мы подскажем, как эффективно снизить расход заряда и при этом не лишиться функциональности мобильника.

1. Никаких автоматических обновлений приложений! Мобильное ПО хлебом не корми, дай только скачать из сети обновление. Миф о том, что новая версия лучше старой, придумана самими разработчиками — на деле это далеко не всегда так. Отключите автоматическое обновление и качайте только те новые версии, которые считаете нужным. Сэкономите не только заряд аккумулятора, но и интернет-трафик.

2. Красоту интерфейса — долой! Оболочка iOS 7 отличается от той, что была в шестой версии. Внешне она стала немного проще, но ненужных «фишек» в ней появилось довольно много. К примеру — эффект псевдо-3D, а также размытость. Все это, по большому счету, не несет в себе никакой пользы, но батарейку разряжает весьма активно. Приговор — пожизненное отключение без права на амнистию.

3. Автоматическая подстройка яркости — пережиток прошлого! Зачем доверять мобильнику контроль за яркостью экрана? Неужели ему лучше знать, когда выкручивать подсветку на максимум, а когда практически полностью выключать ее? Нет, ручная настройка яркости — вот наш выбор. Это и быстрее, и эффективнее, и позволяет разгрузить процессор, избавив его от обработки данных от сенсора освещенности.

4. Динамичным «обоям» — отбой! Анимированные «обои» — это красиво, но анимацию просчитывает процессор, а это значит, что он выполняет лишнюю работу, потребляя лишнюю энергию. Анимация радует лишь поначалу, потом она начинает сильно отвлекать и раздражать. Вывод — никакой полезной нагрузки она не несет, так что смело отключаем. Это сэкономит пару часов автономной работы смартфона.

5. 4G — отключить! Сотовые сети четвертого поколения позволяют передавать данные на очень высокой скорость по сравнению с 3G, но и аккумулятор они разряжают в разы быстрее. Следовательно, если настолько быстрый мобильный интернет не требуется, то 4G следует отключить. Кроме того, LTE-сети существуют не во всех странах, и это касается даже России. Если не считать двух столиц, 4G пока не присутствует практически нигде.

Реклама