Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:06
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Daihatsu представит в Токио концепт Kopen

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Daihatsu устроит показ своего новейшего концепт-кара Kopen, который пройдет в рамках токийского автомобильного салона. Это мероприятие, как и мотор-шоу SEMA в США, посвящено тюнингу, аксессуарам и заряженным машинам. В Токио Kopen предстанет сразу в трех новых модификациях.

Оригинальный концепт Daihatsu Kopen был представлен минувшей осенью. Это, напоминает портал Carscoops, очень компактный родстер, ориентированный на использование в городе, и его продажи начнутся весной наступающего года. Фактически, все три новые версии Daihatsu Kopen отличаются друг от друга лишь внешне — уникальная раскраска кузова, три разных комплекта колесных дисков, стильные круговые обвесы, дизайн салона. Одна из моделей даже получит очень массивный спойлер, занимающий значительную часть крышки багажника.

Новинки получили название RM1, RM2 и ХМ1. Под капотом у каждой их них расположен 3-цилиндровый мотор объемом всего лишь 0,66 литра, так что это явно не спортивный автомобиль. Коробка передач здесь вариаторного типа. Дополнительные подробности о технической начинке автомобилей не раскрываются.

Каждый из трех вариантов Daihatsu Kopen имеет свои уникальные особенности. Например, RM1 — это хардтпоп, наделенный стандартным внешним видом, так что он вполне сойдет за обычный городской автомобиль. RM2 — это спортивная версия RM1, как раз та, что получила массивный спойлер. Ну а XM1 — это своего рода родстер-кроссовер. Наделенный камуфляжной расцветкой, он также может похвастаться увеличенным клиренсом.

Информация о географии распространения оригинального родстера Kopen пока отсутствует. Daihatsu, подразделение Toyota, наверняка озвучит соответствующие сведения или на токийском автосалоне, или ближе к релизу машины.

Матвиенко предложила увеличить пособия уволенным беременным до уровня МРОТ
Реклама