Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:17
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Шутер Battlefield 4 запрещен в Китае на государственном уровне

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Правительство Китая официально запретило распространение компьютерной игры Battlefield 4 на территории своей страны, попутно обвинив компанию Electronic Arts в распространении контента, угрожающего национальной безопасности КНР. Electronic Arts имеет лишь косвенное отношение к разработке Battlefield 4, поскольку является крупным издателем, но никак не девелопером. Разработкой проекта занималось подразделение компании под названием DICE.

Согласно информации портала ZDNET, крупная издательская компания обвинена Китаем в разработке игр, представляющей собой форму «культурного вторжения» в КНР. Министерство Культуры Китая выпустило постановление, запрещающее распространение как самой игры Battlefield 4, так и всего, что так или иначе относится к ней. Это касается и скачиваемого игрового контента, и патчей, и даже новостей на игровых порталах. Иными словами, о Battlefield 4 в Китае можно говорить, разве что, вслух. Играть в нее нельзя.

Если присмотреться, то власти Китая в чем-то правы. По сути, сценаристы из DICE проявили неуважение к этой стране, выпустив дополнение China Rising, в котором действие разворачивается в 2020 году, и где некий адмирал Чанг предпринимает попытки свергнуть нынешнюю власть. Его якобы поддержит Россия, и Китай будет вовлечен в войну на нескольких фронтах, в том числе и с США, поскольку по сценарию игры Россия на тот период времени находится в очень натянутых отношениях с Америкой.

Шутер Battlefield 4 оказался не очень удачным в техническом плане — он довольно однообразен и «выезжает» лишь за счет сетевой игры. Battlefield 4 вышел со множеством недоработок, которые приводят к сбоям буквально на всех поддерживаемых платформах. Разработчики активно пытаются решить эту проблему при помощи патчей.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама