Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:42
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

LG покажет «умные» часы и браслет на MWC 2014

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания LG уже решила, какие свои новинки она покажет в январе в Лас-Вегасе на шоу CES 2014. Среди всего многообразия не будет устройств G Arch и G Health — умных часов и браслета соответственно. Эти два аксессуара представят нам лишь в феврале.

Ежегодно в феврале проходит выставка Mobile World Congress (MWC), и именно там и будут анонсированы G Arch и G Health. Портал Tech Radar напоминает, что данное мероприятие по традиции состоится в испанском городе Барселоне.

Об устройствах G Arch и G Health известно совсем не так много, как хотелось бы. Одно можно сказать наверняка — LG решила взять количеством, а вот о качестве будем судить уже после релиза. Ей хочется обойти компанию Samsung, которая недавно выпустила часы Galaxy Gear. Впрочем, у LG это может получиться довольно легко, поскольку смарт-часы Samsung возвращают в магазины в очень большом количестве.

Очевидно, что часы G Arch будут работать в паре с Android-смартфонами LG. Возможно, и с другими Android-гаджетами тоже, но данных об этом пока нет. Зная, как функционируют подобные устройства, можно предположить, что ничего нового в плане возможностей G Arch нам не предложат.

В связи с этим наибольший интерес вызывает браслет G Health, о котором неизвестно вообще ничего, кроме его существования. Но название у него довольно «говорящее». Вероятно, он ориентирован на тех, кто следит за своим здоровьем, то есть на спортсменов. Скорее всего, его тоже научат синхронизироваться со смартфонами, ведь нужно же ему куда-то передавать собранную информацию. Если все окажется именно так, то LG столкнется с конкуренцией в лице Nike и ее браслета FuelBand SE, а также продукции китайских производителей.

Реклама