Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:42
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Audi готовит «заряженный» хэтчбек S1

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

S1 — это новый заряженный хэтчбек от немецкой компании Audi, который будет представлен уже начале весны.

Новый Audi S1 является тюнингованной версией хэтчбека А1. Автомобиль готовится к ному появлению на международном мотор-шоу в Женеве, одном из самых престижных мероприятий подобного рода.

Отличия данной модели проявляются практически во всем, но они не сразу бросаются в глаза. Если приглядеться, то можно заметить видоизмененный передний бампер с более крупными воздухозаборниками. Задний бампер тоже претерпел изменения, равно как и выхлопная система — теперь она располагает сразу четырьмя патрубками. Не исключено, что полноразмерный вариант, который покажут в Женеве, получит еще больше отличий.

Под капотом Audi S1 скрывается очень мощный двигатель. Несмотря на стандартный 2-литровый объем, он выдает 230 л.с. мощности. Это 4-цилиндровый рядный ДВС с тонко настроенным электронным блоком управления. В паре с мотором работает коробка передач S Tronic, которая распределяет крутящий момент на все четыре колеса благодаря системе полного привода Audi Quattro. Изначально платформа, на которой построен хэтчбек Audi A1, не была рассчитана на полный привод, а это значит, что Audi S1 получил гораздо более серьезные доработки, чем кажется на первый взгляд.

К сожалению, любая больше информации о новом спорткаре от крупного немецкого производителя пока нет.

Реклама