Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:03
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Представлен Lincoln Navigator нового поколения

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Официально анонсировано новое поколение роскошного внедорожника Lincoln Navigator, который дебютирует на автосалоне в Чикаго в начале следующего месяца.

Автомобиль получил новую внешность и стал в значительной степени более экономичным за счет отказа от объемного V-образного мотора. Новый Lincoln Navigator относится к 2015 модельному году, сообщает портал Auto Evolution. По некоторым сведениям, в продажу он поступит уже в этом году, но на текущий момент официальные комментарии по данному вопросу отсутствуют.

Что касается силового агрегата, то в предыдущем поколении Lincoln Navigator используется 5,4-литровый мотор V8. Новая версия внедорожника укомплектована экономичным ДВС от Ford серии EcoBoost объемом 3,5 литра. Он выдает 370 л.с. мощности и 583 Нм крутящего момента и работает в паре с шестискоростным автоматом.

Купить Lincoln Navigator можно будет с задним приводом, а система полного привода будет предложена в качестве опции. Система Control Trac Four-Wheel-Drive, она распределяет крутящий момент по осям не в равных долях, а в зависимости от текущих дорожных условий. За качеством дорожного покрытия в новом Lincoln Navigator также следит система Continuously Controlled Damping, которая на основе данных со специальных датчиков меняет настройки подвески, делая ее более жесткой или мягкой. Водитель может выбирать три базовых режима работы подвески — спортивный, комфортный и классический.

Lincoln Navigator будет предложен в обычном и удлиненном варианте. В первом случае его длина составит 5267 мм, а во втором — 5646 мм. В наличии три ряда сидений и 20-дюймовые колеса, которые в топовых комплектациях заменены на 22-дюймовые. Три ряда сидений — это возможность перевозить до восьми человек одновременно, с учетом водителя.

По предварительным данным, продажи нового Lincoln Navigator стартуют в начале осени этого года. Выпускаться он будет на американском заводе Lincoln. Стоимость внедорожника находится на уточнении.

Россияне готовы тратить по 5-10 млн рублей на покупку загородного дома
Реклама