Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:04
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В 2014 году на российском рынке появится премиум-седан Acura TLX

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На Международном Автосалоне в Детройте в январе текущего года была проведена презентация прототипа премиум-седана TLX. Серийная версия модели окажется на российском рынке к концу 2014 года и пополнит модельный ряд, состоящий из MDX и RDX.

Новый седан объединит лучшие инновации компании, которые были созданы в последние годы. Среди таких числится система переменного управления цилиндрами, полный привод SH-AWD, подруливающая задняя подвеска P-AWS и светодиодная оптика Jewel Eye LED.

Прекрасные динамические характеристики Acura TLX являются основой философии новой модели. Для того, чтобы достичь идеальной управляемости, была применена система IDS с четырьмя режимами движения, а именно: ECON, Normal, Sport и Sport+. Режимы работы рулевого управления и систем SH-AWD и P-AWS можно изменять посредством селектора. Предложены новые коробки передач: 9-ступенчатая гидромеханическая коробка с укороченным передаточным рядом и 8-ступенчатая трансмиссия с двойным сцеплением.

Модель будет работать на 2,4-литровом 4-цилиндровом i-VTEC или 3,5-литровом i-VTEC VCM V6. За безопасность отвечает структура кузова Advanced Compatibility Engineering, суть которой в защите пассажиров от фронтальных столкновений и уменьшении последствий ДТП с участием пешехода. Премиум-седан Acura получит систему предотвращения столкновения CMBS, систему оповещения о фронтальном столкновении FCW и систему контроля движения на полосе LKAS. Производство серийной модели стартует на заводе в Мэрисвилл (Огайо).

Песков объяснил, почему в России не праздновали 100 лет СССР, но отметили 50-летие БАМа
Реклама