Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:24
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Volkswagen прекратил производство Transporter T2

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Бразилии было остановлено производство фургона Transporter T2 — ровно через 56 лет после того, как был собран первый автомобиль данной модели. Возросшие требования к безопасности и уровню выбросов в последнее врем не позволяют пройти ветерану сертификацию. В одной только Бразилии с конвейера сошли 1,12 млн. моделей. Автомобиль постоянно совершенствовался, однако его основные черты оставались неизменными.

20 декабря последний T2 покинул завод, расположенный рядом с бразильской метрополией Сан-Паулу. На заводе Volkswagen в Аншиете никто даже не мог предположить, что эта модель станет началом истории успеха длиной в несколько десятков лет. В течение пяти с половиной десятилетий ежегодно с конвейера сходили 20 тысяч автомобилей.

Финальную точку в данной эпохе поставил выход версии Last Edition, разработанной специально по такому случаю. Модель, представленная малой серией, получила такие эксклюзивные детали, как двухцветная раскраска кузова, шикарная отделка салона и элементы дизайна, отсылающие к первым выпускам 1957 года. Автомобиль стал напоминанием о двух классических моделях, которые можно называть «дедушками» коммерческих автомобилей Volkswagen. Тираж данной специальной модели изначально был ограничен 600 экземплярами. Позднее серия была расширена до 1,2 тысяч автомобилей.

Экземпляр номер 1 200 в продажу так и не поступил. Он был отправлен морским путём в последнюю поездку за океан. В сопровождении поклонников автомобиль прибыл к месту заслуженного отдыха, где он занял достойное место в экспозиции музея классических моделей Volkswagen.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама