Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:42
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Chevrolet готовит к показу концепт-кроссовер Adra

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Chevrolet ведет разработку нового кроссовера, концепт-версия которого будет показана в Индии уже приблизительно через неделю.

Модель носит название Chevrolet Adra и относится к семейству компактных кроссоверов. Насколько небольшими окажутся размеры нового городского внедорожника, пока что сложно сказать. По информации ресурса Auto Evolution, General Motors построила Chevrolet Adra на базе платформы Gamma 2. Западные журналисты пишут, что Adra едва ли будет крупнее Renault Duster или Ford EcoSport, которым он и составит конкуренцию.

По слухам, гамма двигателей для нового кроссовера будет не очень широкой. Пока что сообщается лишь о 1,3-литровом дизельном моторе, вырабатывающем всего лишь 77 л.с. мощности. На текущий момент он активно используется в автомобилях Chevrolet Sail и Chevrolet Enjoy.

Chevrolet Adra покажут на международном автосалоне в Дели, который откроет свои двери уже 5 февраля. Вместе с этим кроссовером в павильоне Chevrolet будет находиться перелицованный автомобиль Beat, а также новые модификации внедорожника Trailblazer и спорткаров Camaro и Corvette Stingray.

Сейчас Chevrolet предлагает на выбор несколько кроссоверов различных габаритов. В России, в частности, реализуется три модели, если не считать Chevrolet Niva. Это, в первую очередь, знаменитый полноразмерный внедорожник Tahoe, а также его более компактные «родственники» — Trailblazer и Captiva. Очевидно, что Chevrolet Adra (если название останется неизменным), окажется наиболее компактным в этом квартете. Вот только пока нельзя сказать, когда именно и в каких странах можно будет приобрести данный автомобиль.

Компания Chevrolet совсем недавно отпраздновала свое 100-летие — она была основана в 1911 году, и сейчас она занимается производством легковых и грузовых автомобилей. Входит в состав американского концерна General Motors и, согласно отчетам, является одним из наиболее прибыльных его подразделений.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама