Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:40
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

App Store на 6 часов убрал приложения «ВКонтакте»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

11 февраля из магазина App Store пропали официальные клиентские приложения социальной сети «ВКонтакте» — обновленный под iOS7 апплет для iPhone и версия для iPad в старом дизайне.

Приложения, носившие название «VK», с помощью поиска попросту не находились. Если пользователь переходил по ссылке из поисковика, магазин возвращал сообщение «Интересующий Вас контент сейчас недоступен в данном магазине». Однако спустя 6 часов приложения были восстановлены. Причины произошедшего ни «Вконтакте», ни Apple не сообщили. Георгий Лобушкин, представитель «Вконтакте», отметил, что недоступность приложений VK в магазине App Store была вызвана независящими от разработчика причинами.

Эксперты считают, что удаление приложений могло быть связано с претензиями «яблочной» компании к нелегальному контенту в социальной сети. В официальной группе Live был опубликован обзор новостей «Вконтакте», где содержалось косвенное признание руководства компании, что претензии к контрафактному контенту и стали причиной задержки с обновлением клиента для iOS. Ранее по требованию Apple разработчики ограничивали в приложении поиск по аудиозаписям для европейских пользователей. В декабре текущего года, согласно требованию «яблочной» компании, была урезана музыкальная функциональность приложения «Мой мир».

Приложения социальной сети «Вконтакте» находились на первой строчке в России по количеству закачек из магазинов App Store и Google Play. Они опережали приложения Skype, Dr.Web, WhatsApp и «Одноклассники».

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама