Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:18
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Audi определилась с судьбой спорткара Sport Quattro GT

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Audi поведала о своих новых планах относительно спорткара Sport Quattro. Этому прототипу был дан зеленый свет, но постановка его на конвейер будет сопряжена со значительными изменениями, внесенными в него. Наименее глобальное из них – это переименование его в Sport Quattro GT.

Автомобиль Sport Quattro GT не сможет выдать 700 л.с. мощности, как одноименный концепт, поскольку его оснастят совсем другой силовой установкой. От столь мощного гибрида, пишет портал Top Gear, Audi решила отказаться, отдав предпочтение менее мощному мотору от другого спорткара – форсированного кроссовера RS Q3. Двигатель, заверили разработчики, будет рассчитан как минимум на 360 лошадей.

В модельном ряду Audi для нового Sport Quattro GT уже нашлось местечко – его поставят аккурат между новым спорткаром TT и легендарным суперкаром R8. На это не повлияет даже использование нового двигателя.

Что касается вместительности, то салон нового Sport Quattro GT будет рассчитан на четырех человек. Судя по фотографиям, нам предложат весьма необычное спортивное купе – во-первых, трехдверное, во-вторых, с кузовом а-ля хэтчбек. По крайней мере, именно в таком виде автомобиль предстал на официальных трехмерных рендерах, получивших распространение в глобальной сети. Вместе с этим было сказано, что выпуск данной модели намечен на 2016 или 2017 год, так что за оставшееся время все может измениться, и трехдверный хэтчбек вполне может стать четырехдверным купе.

И к слову о купе – их среди моделей Audi станет еще меньше, поскольку руководство компании определилось с обликом нового поколения TT. Этот спорткар, радующий многих своим изяществом и стилем, превратится в заниженный спортивный кроссовер. Уже сейчас можно примерно представить его облик – машину разработают на базе уже представленного концепта Allroad Shooting Brake. Впрочем, можно и не представлять, а дождаться следующего месяца, поскольку Audi покажет этот автомобиль на международном автосалоне в Женеве. По слухам, нас ждет полный перезапуск модели TT.
Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама