Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:12
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Samsung переведет смарт-часы Galaxy Gear на ОС Tizen

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следующее поколение «умных часов» Galaxy Gear от Samsung получит ОС Tizen, о чем сообщило USA Today, ссылаясь на анонимные источники.

Часы на новой ОС будут представлены в рамках выставки Mobile World Congress, открытие которой запланировано на 24 февраля в Барселоне. Устройство также получит поддержку приложений на HTML5. О технических характеристиках часов пока ничего не сообщается.

Первое поколение умных часов, анонсированное в сентябре прошлого года, использует платформу Android. Компания объяснила смену ОС тем, что не планирует внедрять в устройство сервисы корпорации Google (карты и почту). Платформа Tizen работает на базе ядра Linux и разрабатывается компаниями Samsung и Intel при поддержке Linux Foundation. Анонс системы состоялся в 2011 году, а еще через год Samsung объединила ее с проектом bada.

Первым устройством на Tizen, попавшим в серию, стал фотоаппарат Samsung NX300M, который вышел осенью 2013 года. Кроме «умных часов» и камер, ОС Tizen устанавливается на смартфоны, планшеты и GPS-навигаторы.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама