Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:51
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Парковочное место в центре Лондона оценили в 24 млн рублей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сегодня в Великобритании было продано самое дорогое в стране парковочное место, расположенное недалеко от Лондонского королевского зала искусств и наук имени принца Альберта. Территориально оно расположено в районе Лондона под названием Кенгсингтон. Стоимость парковочного места составила чуть меньше 24 млн рублей.

Точная стоимость машиноместа, с учетом курса валют на сегодняшний день, составила 23 млн 769 тысяч рублей или 400 тысяч фунтов стерлингов. За эти деньги, пишет Carscoops.com, новый владелец получил парковочное место, рассчитанное на два автомобиля. Парковка со столь дорогими машиноместами находится под землей, чтобы не портить эстетику одного из красивейших мест Лондона. Это, что называется, элитная парковка, поскольку на расстоянии километра от нее есть целая сеть менее дорогих парковок, где стоимость места составляет порядка 2100 рублей в сутки.

По имеющимся данным, еще год назад место на этой подземной парковке стоило значительно дешевле — чуть меньше 14 млн рублей. Причины столь резкого роста цен никто, естественно, не объясняет. Но, несмотря на это, покупатели все равно находятся, и не исключено, что в следующем году стоимость машиноместа вырастет еще сильнее.

Практика продажи парковочных мест существует и в других городах Великобритании, да и другие страны тоже практикуют подобное. В частности, в Москве уже никого не удивишь небольшим участком земли, выкупленным под автомобиль определенного человека. Это касается как наземных, так и подземных парковок.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама