Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:15
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Ford представил обновленный Focus

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Ford официально представила обновленный Focus в рамках выставки Mobile World Congress в Барселоне. В начале марта в ходе женевского автосалона будет продемонстрирована рестайлинговая версия Focus.

После обновления автомобиль обзавелся полностью переделанной передней частью кузова. В рамках модернизации были изменены капот, фальшрадиторная решетка, фары головного света и «противотуманки». Слегка были изменены фонари и декоративные элементы на бампере. Кроме того, доступны две новых цветовых решения: темно- и светло-синий.

После обновления интерьер Focus обзавелся новой центральной консолью и блоками управления климатической установкой. Рулевое колесо не осталось без внимания и тоже подверглось изменениям. Перед селектором коробки передач расположился небольшой отсек для хранения вещей, где располагается USB-разъем для подключения внешних устройств. Подстаканники, регулируемые по ширине, позволяют поставить емкости, объем которых составляет 0,4-1 литр.

Рестайлинговая модель станет первой в Европе с мультимедийной системой SYNC 2, которая предполагает наличие сенсорного экрана диагональю в 8 дюймов, функции голосового управления и навигационной системы. Что касается голосового управления, эта функция позволяет водителю сказать, что он, к примеру, голоден, и тогда развлекательный комплекс сам подберет ближайшие рестораны, которые могут стать конечной точкой маршрута.

Предлагается модель с двумя двигателями объемом в 1,5 литра: бензиновый EcoBoost (мощностью в 150-180 л.с.) и дизель TDCi (95-120 л.с.). Первый агрегат будет работать вкупе с 6-ступенчатой «механикой» и «автоматом». Мотор на «тяжелом топливе» сочетается еще с одной из 6-ступенчатых трансмиссий PowerShift.

Спрос на автомойки и детейлинг в России подскочил на 48%
Реклама