Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:49
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

BYD привезла в Россию модель с дистанционным управлением

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Китайская компания BYD решила вновь покорить российский автомобильный рынок, представив переднеприводный кроссовер S6, а также седаны F7 и F5 Suri. Последний, согласно заверениям производителя, будет работать с помощью пульта ДУ.

Осенью прошлого года седан BYD F5 Suri с ДУ получил звание самого безопасного автомобиля в Китае. С помощью пульта можно на расстоянии до 10 метров запускать и выключать мотор BYD F5, а также перемещать автомобиль на малых скоростях (до 2 км/ч) и поворачивать колеса. Электроника седана в данном случае не допустит столкновения с посторонними предметами, остановив машину автоматически на расстоянии в 10 см до препятствия. В компании считают, что такая функция будет очень полезна водителю на парковке: к примеру, когда возникнет необходимость в том, чтобы передвинуть машину, если она мешает другим, или поставить ее в тесном пространстве на стоянку.

Китайская весряи F5 Suri работает на атмосферном и турбированном моторе объемом в 1,5 литра и мощностью в 108 и 153 л.с. соответственно. Агрегируется двигатель пяти- и шестиступенчатой механикой, а также шестидиапазонным «роботом» с двумя сцеплениями. О том, во сколько обойдется F5 Suri жителям России, неизвестно. На китайском рынке наиболее доступной версией седана с системой дистанционного управления является модель стоимостью в 85 900 юаней (499,5 тысячи рублей).

Кроме него автопроизводитель выведет на отечественный рынок кроссовер S6 и седан F7 с бензиновым двухлитровым атмосферным мотором и турбированным двигателем 1.5, работающими с пяти- и шестиступенчатой механикой или «роботом». Базовая комплектация моделей включает в себя системы ABS, фронтальные подушки безопасности, кондиционер, 17-дюймовые легкосплавные диски, аудиосистемы и систему доступа в салон без ключа. В зависимости от комплектации будет доступен и двухзонный климат-контроль, камеры заднего и бокового обзора, подогрев передних сидений и мультимедийная система, оснащенная 7-дюймовым сенсорным дисплеем.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама