Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:16
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Миникар Toyota Aygo презентуют в Женеве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Уже завтра в Женеве откроется международный автомобильный салон, одним из участников которого станет компания Toyota. Она привезет на это мероприятие много различных моделей, и среди них будет миникар Aygo нового поколения.

Пока об этом автомобиле известно совсем немного — Toyota Aygo «засветился» на нескольких предрелизных снимках, плюс к ним были приложены спецификации силового агрегата. Журналисты портала Carscoops заметили сильное сходство новой «Айго» с рядом других компактных автомобилей, в частности, с новыми Peugeot 108 и Citroen C1.

Похожесть этих моделей, несмотря на значительное расстояние между Францией и Японией объясняется просто — Toyota начала длительное и весьма плодотворное сотрудничество с альянсом европейских автогигантов. Отличия между Toyota Aygo, С1 и 108 кроются в обвесе, по крайней мере, передние бампера у них точно разные. Задние бампера похожи, но имеют уникальные дизайнерские решения. Оптика тоже различается, но не так сильно, как хотелось бы.

Как сообщается, французские миникары, а вместе с ними Toyota Aygo получат одинаковые силовые агрегаты и идентичные трансмиссии. Под капотом этих автомобилей расположится 1-литровый трехцилиндровый мотор, работающий на бензине и выдающий всего-навсего 68 л.с. мощности. Расход топлива не сообщается, но и так понятно, что при такой мощности и объеме вместе с массой самого автомобиля он будет минимальным. К слову, двигатель, который разработала сама Toyota, работает в паре с механической пятискоростной коробкой передач.

Автомобиль Toyota Aygo производится с 2005 года, когда было представлено его первое поколение. Машина пользуется спросом во многих странах мира, но в основном, конечно же, в Японии. Уже дважды она проходила процедуру фейслифтинга — в 2009 и 2012 году, и теперь настало время презентации полноценного второго поколения.

Подробности о том, что находится в салоне Toyota Aygo 2014 года, пока не раскрываются. Предположительно, отличия от предыдущей модификации окажутся незначительными.

Реклама