Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:21
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Кроссовер Jeep Renegade составит конкуренцию Nissan Juke

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Японский кроссовер Nissan Juke с весьма неоднозначным внешним видом заполучил нового конкурента в лице Jeep Renegade. Этот автомобиль тоже является компактным внедорожником, но, в отличие от «Жука», имеет более брутальный вид за счет преобладания прямых линий в его дизайне.

SUV Jeep Renegade создавался с оглядкой на текущую философию дизайна компании Jeep, пишет портал Carscoops.com. В нем угадываются черты, присущие и другим «Джипам» последнего поколения — к примеру, фирменная решетка радиатора. В общем, корпоративный стиль выдержан отлично.

Jeep Renegade создавался при серьезной поддержке итальянского концерна Fiat, у него даже есть нечто общее с автомобилем Fiat 500L — платформа и целый ряд технических решений. Тем не менее, это машины совершенно разного класса. Свое название новый компактный SUV получил в честь одного из предшественников, которому так и не было суждено попасть на конвейер. Речь идет о знаменитом концепте Renegade шестилетней давности, показанном на автосалоне в Детройте в далеком 2008 году.

Пока неизвестно, когда Jeep собирается представить миру своего «малыша», но, судя по тому, что в Сети уже достаточно его высококачественных официальных фотографий, релиз явно не за горами. Возможно, Renegade привезут в Женеву, ведь там завтра открывается международный автомобильный салон — мероприятие столь же масштабное, сколь и престижное.

Не исключено, что Fiat 500L поделился с новоявленным родственником не только платформой, но и силовым агрегатом. Западные журналисты предполагают, что под капотом небольшого кроссовера Jeep Renegade расположится турбированный бензиновый мотор объемом 1,4 литра мощностью 160 л.с. В базовой комплектации, возможно, появится двигатель объемом 0,9 литра на 105 лошадей, а также будет доступна модификация с турбодизелем объемом 1,5 литра, выдающим 105 л.с. мощности.

Судя по фото, Jeep Renegade имеет очень высокий клиренс, накладки из некрашеного пластика по периметру кузова, рейлинги на крыше, сразу два люка и пять дверей. Салон выполнен в спортивном стиле, но имеет все необходимое и смотрится очень органично. Панель приборов аналоговая, а центральную консоль украшает большой тачскрин, дополненный множеством кнопок и переключателей.

Зеленский подписал закон об ужесточении мобилизации на Украине
Реклама