Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:55
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Система Audi Online позволит забыть о светофорах

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Audi разработала систему «Audi Online», которая позволяет избегать красного сигнала светофора за счет оптимального расчета скорости. Данная технология уже готова к появлению на серийных автомобилях, и скоро машины с четырьмя кольцами смогут сэкономить своим владельцам не только время, но также нервы и деньги на бензин.

Система Audi Online, пишет ресурс Autoblog, была представлена всего несколько месяцев назад. Она уже протестирована не только при помощи компьютерного моделирования, но и в реальных условиях. От нее, согласно официальным отчетам, сплошная выгода — владельцы оборудованных ею автомобилей сэкономят львиную долю своих ресурсов, а также существенно снизится нагрузка на окружающую среду путем сокращения выбросов СО2, ведь машина не стоит на светофоре и меньшее время находится в пути, следовательно, ниже расход топлива и меньше выброс вредных веществ в атмосферу.

Внешне система Audi Online представляет собой небольшой модуль, способный подключаться к беспроводным каналам связи. Он соединен с электронным блоком управления машины и умеет связываться с беспроводной же сетью, управляющей светофорами. Из нее модуль собирает сведения о работе ближайших светофоров, и умная электроника высчитывает оптимальную скорость движения, чтобы постоянно находиться в «зеленой волне».

Особенности своей новой системы компания Audi, естественно, не раскрывает, так как это действительно ноу-хау. Однако возникает ряд вопросов — будет ли Audi Online работать во всех странах, например, в России? Станет ли система неотъемлемой частью всех машин Audi или же останется дополнительной опцией для самых дорогих моделей? Ответов пока что нет. Однако преимущества от этой системы вполне очевидны. Даже если отбросить факт экономии бензина, то все равно остается то, что Audi Online позволяет существенно сократить расход самого главного и ценного ресурса человека — времени. Остается добавить, что свою новую систему Audi протестировала в Италии и Германии, плюс была проведена ее проверка в ряде городов США.

Инфаркт вылечат по телефону: телемедицина на примере Новой Зеландии
Реклама