Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:34
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Skoda начнет сборку нового кроссовера уже в этом году

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Skoda решила приблизить производство нового кроссовера Snowman, название которого с английского переводится как «снеговик». Сборка модели начнется на заводе в городе Квасины уже в конце 2014 года, тогда как ранее планировалось, что модель появится только в 2016 году.

В следующем году Skoda планирует анонсировать и компактный кроссовер Polar. Сейчас на предприятии в городе Квасины осуществляется сборка моделей Roomster, Yeti и Superb. Этот список пополнится в ближайшем будущем как кроссовером Snowman, так и вседорожником марки Seat, как и Skoda, принадлежащей немецкому Volkswagen. На данный момент готов прототип Seat, а на конвейер чешского завода автомобиль встанет в середине 2015 года.

Ранее сообщалось, что новые вседорожники «Шкоды» и «Сеата» будут основаны на модульной платформе MQB от Volkswagen. Габаритная длина чешской модели составляет 4,6 метра. У нее будут модификации с 5 и 7-местной конфигурацией салона, а гамма силовых агрегатов пополнится дизель-электрической гибридной силовой установкой. «Сеат», в свою очередь, получит линейку моторов от модели Leon.

Предполагаемая стоимость кроссовера Snowman в Европе составит €23,5 тыс. евро. Конкурентами модели будут Hyundai Santa Fe и Kia Sorento.

Инфаркт вылечат по телефону: телемедицина на примере Новой Зеландии
Реклама