Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:47
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Бу Андерссон возглавил совет директоров «GM-АвтоВАЗа»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Новый президент «АвтоВАЗа» Бу Андерссон занял место председателя совета директоров СП отечественного автопроизводителя и американского концерна GM — «GM-АвтоВАЗ».

Кроме этого был сформирован новый совет директоров «GM-АвтоВАЗа», в составе которого числится вице-президент по финансам и корпоративному развитию «АвтоВАЗа» Олег Лобанов, а также вице-президент по производству и техническому развитию отечественной компании Юг Франсуа Жерар Демаршелье.

Со стороны GM в совете директоров «GM-АвтоВАЗа» оказались президент и управляющий директор «GM Россия и СНГ» Эндрю Джеймс Данстан, вице-президент по производству GM Europe Питер Том и вице-президент по корпоративному развитию, слияниям и поглощению GME Пол Хэги.

Ранее стало известно о том, что «GM-АвтоВАЗ» запланировал строительство нового завода в экономической зоне «Тольятти». Предприятие, включающее мощности по кузовному и прессовому производству, а также логистический центр и производственные лаборатории, созданы с целью выпуска Chevrolet Niva нового поколения.

Минфин планирует отменить экспортную пошлину на золото
Реклама