Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:33
Москва
24 апреля ‘24, Среда

BMW готовит к премьере два новых концепта

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В период с 23 по 25 мая в Италии, неподалеку от озера Комо, пройдет ежегодный фестиваль Concorso d’Eleganza Villa d’Este, в котором примет участие компания BMW. Она пообещала показать там сразу два новых концепт-кара.

Concorso d’Eleganza Villa d’Este, пишет портал World Car Fans — это мероприятие, где ежегодно проходит показ самых красивых и элегантных автомобилей со всего мира. Чаще всего там демонстрируются концептуальные модели, которые в том или ином виде попадут в серийное производство.

Представители BMW наотрез отказались рассказывать что-либо о новых концептах, сообщив лишь, что их разрабатывали настоящие специалисты в области дизайна, работающие в сфере мото- и автомобилестроения. Это означает, что один из двух немецких концептов вполне может оказаться мотоциклом.

Сложно даже представить, что именно BMW приготовила на этот раз для показа в Италии. Год назад на Concorso d’Eleganza Villa d’Este она продемонстрировала три концепта — M1 Homage, Gran Lusso Coupe и Zagato coupe. Очевидно, в этом году баварский концерн представит что-то не менее роскошное и захватывающее дух уже хотя бы потому, что нынешнее мероприятие напрямую связано с двумя очень значительными событиями в мире автомобилей.

Речь идет о двух крупных юбилеях — в этом году отмечается 110-летие со дня основания компании Rolls-Royce и 100-летний юбилей компании Maserati. Вполне вероятно, что именинники тоже представят свои юбилейные концепт-кары, и BMW вряд ли захочет упасть в грязь лицом.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама