Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:07
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Renault обновила фургон Trafic

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Французская компания Renault официально представила новое поколение фургона Trafic — уже третье по счету. Сообщается, что автомобиль получил порядка 270 различных вариаций, как грузовых, так и пассажирских. Под капотом у нее расположился мощный турбодизель объемом 1,6 литра.

Новый мотор может комплектоваться как одной, так и сразу двумя турбинами в зависимости от модификации и предпочтений потенциального покупателя. Двойной турбонаддув дает дополнительную мощность, следовательно, пишет Autoblog.com, искать его надо в грузовых модификациях.

Третье поколение Renault Trafic увидит свет уже летом текущего года, причем в большинстве стран мира, и Россия, насколько стало известно, не является исключением. Предыдущая версия поступила в продажу в далеком 2001 году и прожила на рынке целых 13 лет.

К сожалению, информации о новом Trafic пока не так уж много. Сообщается, что автомобиль получит два варианта длины, возможно, даже с разной колесной базой. Также будет различаться высота кузова и внутреннее наполнение, раз автомобиль может быть как грузовым, так и пассажирским. Рядный 1,6-литровый турбодизель будет расходовать порядка 6 литров топлива на 100 километров пути в смешанном цикл. Его мощность и крутящий момент не указываются.

Собирать новый Renault Trafic будут на территории Франции, в г. Сандувилле. Для подготовки завода к выпуску новой модели в него было инвестировано порядка €230 млн. Ранее Renault выпускала свой фургон в Британии, Аргентине, Испании и даже Чили.

Renault официально сообщила, что продолжит сотрудничество с немецкой компанией Opel, и третье поколение Trafic будет выходить еще и с шильдиками Opel и Vauxhall. Последний бренд является дочерним Opel в Великобритании.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама