Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:06
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Инвестиции Volkswagen в российский автопром останутся в силе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Несмотря на экономические санкции, наложенные Евросоюзом в отношении российских чиновников, концерн Volkswagen продолжит расширение деятельности на территории РФ. 20 марта глава немецкой компании Мартин Винтеркорн подчеркнул, что ситуация никоим образом не повлияет на строительство завода в Калуге, который будет собирать двигатели с 2015 года.

По его словам, сворачивать деятельность из-за сложившихся обстоятельств — глупо. Продажи растут, финансирование продолжается и строительство завода остановлено не будет». Основной целью компании в РФ станет увеличение количества продаж на 60%.

За прошлый год компанией Volkswagen в России было реализовано 156 247 автомобилей, что на 5% меньше в сравнении с отметкой 2012 года (164 702 машины). В рейтинге продаж марка оказалась на шестой строчке, уступив Chevrolet, Hyundai, Kia, Renault и Lada. С 2006 года в российскую экономику немцами было инвестировано €1 млрд. До 2018 года компания собирается потратить на развитие бизнеса в России еще €1,2 млрд. Основная часть инвестиций будет направлена на развитие проектов VW в Калуге.

В Калуге компания владеет заводом по выпуску автомобилей. Он начал свою работу семь лет назад и на сегодняшний день на нем осуществляются сборки Polo, Tiguan и Skoda Rapid. Концерн обладает производственными мощностями нижегородского завода «Группы ГАЗ», где собираются Skoda Yeti и Octavia.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама