Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:28
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Aston Martin получил кредит на развитие новых моделей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Британский производитель спорткаров Aston Martin получил кредит в 165 млн фунтов стерлингов (около €197 млн) на развитие модельной линейки, о чем сообщило издание Autocar, ссылаясь на слова финансового директора марки Ханно Кирнера.

По его словам, выплата кредита должна быть осуществлена к 2018 году. Логично предположить, что к этому сроку будет представлена первая новая модель Aston Martin, которой, согласно ожиданиям, станет внедорожник. Для этого автомобиля будет возрожден отдельный бренд — «Lagonda».

Премьера прототипа состоялась в рамках Женевского моторшоу 2009 года и вызвала весьма негативную реакцию экспертов и журналистов. Ожидалось, что «Астон Мартин» откажется от серийной версии подобной модели, но заключенное в прошлом году партнерское соглашение с концерном Daimler позволило британцам вернуться к проекту. Внедорожник Aston Martin может быть основан на платформах Mercedes-Benz M-Class или GL-Class.

Сотрудничество с немецким концерном предполагает поставку Aston Martin бензиновых «турбовосьмерок» и электрических компонентов производства ателье AMG. Спорткары Aston Martin, работающие на немецких моторах, должны появится спустя три-четыре года. Первыми подобными моделями станут суперкары DB9 и V8 Vantage следующих поколений.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама