Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:55
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Peugeot 3008 вышел на российский рынок

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На российском рынке начались продажи нового кроссовера от Peugeot. Автомобиль будет предлагаться с тремя двигателями, из которых один дизельный и два бензиновых.

Российская версия компактного вседорожника доступна в трех комплектациях — Access, Active и Allure. Кроссовер с 1,6-литровым бензиновым двигателем может иметь разную мощность — 120 или 150 л.с. Первый вариант агрегируется 5-ступенчатой «механикой», а более мощный — 6-ступенчатым «автоматом». 1,6-литровый дизельный мотор мощностью в 115 л.с. работает в комплекте с 6-ступенчатым «автоматом» ETG6.

В списке оборудования модели — камера заднего обзора, вспомогательная парковочная система с функцией определения места для парковки и цветной проекционный экран head-up. Вседорожник укомплектован системой Grip Control, изменяющей настройки всей ходовой части машины под различные типы дороги без учета выбранного режима (снег, песок, бездорожье).

Базовая комплектация Access включает в себя несколько систем безопасности: это система курсовой устойчивости ESP, антиблокировочная ABS, система торможения AFU и система Hill Assist, которая обеспечивает удержание тормоза на протяжении двух секунд в начале езды на подъеме. Вспомогательный парковщик активирует камеру заднего вида, когда автомобиль двигается назад, измеряя при этом доступное место для потенциальной парковки.

Начальный уровень оснащения модели c 120-сильным двигателем и МКПП оценивается в 869 тысяч рублей. Комплектация Active обойдется в 922 тысяч рублей, а топ-комплектация Allure со 150-сильным двигателем оценили в 1 млн. 132 тыс. рублей.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама