Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:32
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

BMW представит внедорожник X7 на этих выходных

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания BMW готова расширить свой модельный ряд кроссоверов и внедорожников самой старшей моделью — фактически, новым флагманом X7. Презентация автомобиля состоится уже завтра, в субботу, 29 марта, но до его появления в дилерских салонах останется еще довольно много времени.

BMW X7 поступит в розничную продажу никак не раньше 2017 года, сообщает веб-портал World Car Fans, и даже существует вероятность, что он задержится до 2018 года. Новый внедорожник является своего рода «старшим братом» очень популярных в России SUV X3 и Х5. Обладая отменными внедорожными качествами, он, тем не менее, обеспечивает максимальный комфорт передвижения и может похвастаться довольно вместительным салоном.

BMW тщательно скрывает все подробности о технических характеристиках X7 — неизвестно даже, какая в его основе лежит платформа. Не исключено, что позаимствована она у моделей 5 и 7 серий следующего поколения. Напомним, что BMW значительно сократила количество используемых платформ, оставив себе всего лишь две из них.

Совершенно очевидно, что BMW разработала X7 для конкуренции с полноценными тяжелыми внедорожниками от других производителей машин премиум-класса. С Audi Q7 успешно борется Х5, так что баварцы замахнулись аж на Mercedes GL-класса. Согласно имеющимся данным, в салоне нового джипа поместится три ряда сидений и семь человек, включая водителя. Наверняка еще и свободное пространство в багажном отделении останется.

Западные журналисты утверждают, что BMW X7 ориентирован в первую очередь на рынок США, но верится в это с большим трудом, учитывая отличные продажи кроссоверов баварской марки во многих странах Европы. Производством Х7 займется завод компании в Спартанбурге (США), и BMW уже вкладывает средства в его модернизацию, чтобы увеличить количество выпускаемых на нем автомобилей до 400 тысяч ежегодно. В год завод будет производить порядка 50 тысяч экземпляров Х7.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама