Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:15
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

GM отзовет 2,6 млн машин из-за дефекта замка зажигания

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Концерн GM сообщил о расширении сервисной кампании, которая была вызвана дефектом замка зажигания, еще на миллион автомобилей. 824 тысячи машин отправятся на сервис в США и 147 тысяч — на других рынках. В общей сложности отозвано будет 2,6 млн автомобилей.

Концерн GM объявил также и о еще одном отзыве, который затронет 490,2 тыс. пикапов и внедорожников марки Chevrolet и GMC. Он коснется и 172 тысячи седанов Cruze. Причиной первой кампании стали проблемы с трансмиссией, а второй — дефект подвески. Новый отзыв затронет автомобили Chevrolet Cobalt и HHR, Pontiac G5 и Solstice, Saturn Ion и Sky всех модельных годов. Ранее сервисные компании уже приходились на данные машины, но лишь определенных поколений. Расширение отзыва компания объяснила тем, что отследить историю всех машин, попадающих под него, очень сложно.

Оптовики уже успели получить 95 тысяч замков зажигания, заподозренных в неисправности. Американский производитель в целях страховки решил заменить замки зажигания в максимально возможном числе автомобилей.

Отзывная кампания была начата по причине того, что слишком тяжелый брелок при вибрациях во время езды мог переводить ключ зажигания в другое положение. Поначалу было 700 тысяч машин, позднее отзыв расширился до 1,6 млн автомобилей. Сейчас известно о 31 аварии, произошедшей по причине данного дефекта. В них погибло 12 человек.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама