Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:17
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Chevrolet представит новый Corvette в Нью-Йорке

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Chevrolet подтвердила информацию о своем намерении представить новую модификацию спорткара Corvette на автосалоне в Нью-Йорке. Что именно нам покажут на этом мероприятии, пока неизвестно, но совершенно точно новинка будет основана на седьмом поколении модели.

Портал Motor Authority пишет, что Chevrolet готовит нечто совершенно новое, ранее не мелькавшее ни в интернете, ни на прошедших автомобильных мероприятиях. Напомним, что в Детройте в самом начале текущего года компания показала Corvette в модификациях Z06 и C7.R. Согласно предположениям западных журналистов, это будет специальная версия спорткара, которая должна подогреть интерес потенциальных покупателей к его седьмому поколению. Его продажи стартуют уже этой осенью.

Ряд специалистов высказали мнение о том, Chevrolet покажет «Корвет» в кузове «купе» с фиксированной жесткой крышей. Автомобиль может так и называться — Corvette Coupe. Но на текущий момент о новой машине слухов больше, чем реальных фактов.

В Нью-Йорке Chevrolet покажет много интересного, к примеру, спорткар Camaro Z/28 в версии, готовой к серийному производству. В шоурумах этот автомобиль появится ближе к лету как представитель 2015 модельного года. К «Камаро» присоединится и усовершенствованная версия компактного седана Cruze, ставшего очень популярным во многих странах, и в России в том числе. Он тоже относится к 2015 модельном году. Chevrolet также уделит отдельное внимание самым компактным своим автомобилям. В частности, она планирует показать следующее поколение мини-кара Spark, прототип которого демонстрировался ранее в этом году.

Возвращаясь к Chevrolet Corvette, напомним, что эта модель успешно производится с 1953 года. Это переднемоторный заднеприводный автомобиль с колесной формулой 4х2, и в Европе он продается под собственным брендом Corvette (без приставки «Chevrolet»). Марка позиционируется как премиальная.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама