Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:25
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Производство суперкара McLaren 12С прекращено

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Британская компания McLaren сообщила о прекращении производства своего суперкара 12С. Это заявление подтвердило соответствующие слухи, появившиеся в интернете несколькими днями ранее. Причиной является наличие в модельном ряду компании еще одного автомобиля, 650S, практически идентичного 12С.

Журналисты веб-портала Auto Evolution пишут, что прекращение производства 12С было вполне прогнозируемым, и дело даже не столько в похожести двух автомобилей одной марки, сколько в высоком спросе именно на модель 650S. McLaren собирается сфокусироваться на выпуске обеих модификациях этой модели — Coupe и Spider.

Информация о прекращении производства 12С была взята, в том числе, и из официального письма McLaren к владельцем данного автомобиля. В нем сообщалась эта новость, и было сказано, что все они получат бесплатный апгрейт программного обеспечения своих суперкаров под названием Technology Upgrade уже в июне этого года. Новое ПО привнесет в 12С ряд особенностей, присущих пока что исключительно модели 650S. Оно включает в себя новые алгоритмы слежения за аэродинамикой во время движения на очень высокой скорости, а также дополнительные настройки тормозной системы.

По словам представителей McLaren, отказ от производства 12С никак не отразится на финансовом состоянии компании. Сообщается, что на текущий момент британцы получили достаточное количество заказов на 650S в обеих версиях, чтобы быть занятыми на производстве этого суперкара в течение ближайших шести месяцев.

McLaren 12С, также известный как MP4-12C, увидел свет в 2011 году. Это первый автомобиль британской марки, оснащенный мотором ее собственной разработки. При объеме 3,8 литра этот V8 выдавал 600 л.с. мощности, работая в паре с 7-скоростной коробкой передач. Максимальная скорость автомобиля составляет 330 км/ч, а разгон до 100 км/ч занимает у него 3,3 секунды. Стоимость каждого экземпляра составляет в районе €200 тыс.

Генпрокуратура и Минюст взяли в оборот запрос о признании Пугачевой иноагентом
Реклама