Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:21
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

К 2020 году рынок защитных автомобильных систем значительно вырастет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Аналитическая компания ABI Research сообщила, что к концу 2020 года объем мирового рынка электронных систем, которые предупреждают водителя о возможном столкновении, достигнет отметки в $29,5 млрд. Текущие объемы этого рынка не уточняются.

Подобные электронные помощники позволяют на 25% уменьшить количество столкновений с транспортными средствами, идущими впереди, и, соответственно, уменьшить риск получения серьезных травм. Такие технологии используются в автомобилях Audi, BMW, Mercedes-Benz и Volvo на протяжении нескольких лет. С недавних пор список пополнился такими марками, как Hyundai, Nissan, Mitsubishi, Peugeot Citroen, Renault, Skoda и Volkswagen.

Недавно вышедшая на российский рынок компания Acura предлагает систему CMBS, автоматически применяющую тормозное усилие во избежание ДТП: при наличии опасности срабатывают предупредительные сигналы, если же столкновение неизбежно, система останавливает машину автоматически.

Системы контроля опасных сближений со временем становятся все более совершенными. Некоторые способны распознавать пешеходов и велосипедистов в условиях плохой видимости и ночное время суток. Все подобные комплексы были разработаны для решения одной задачи: снижения аварийности на дорогах.

Разработки автопроизводителей различаются между собой и демонстрируют различную друг от друга эффективность работы, что вызвано использованием разных типов датчиков. По словам аналитика ABI Доминика Бонте, за последний год-полтора автомобилестроительные компании продемонстрировали свой интерес к системам предупреждения об опасном приближении к машинам, движущимся впереди.

Реклама