Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:52
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Google разрешил себе сканировать письма пользователей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Google опубликовала обновленные правила использования своих сервисов, добавив в них положение о собственном праве сканировать личную информацию пользователей. Сканирование касается как писем, так и любого другого контента.

В правилах говорится, что системы автоматически анализируют пользовательский контент с целью предлагать в дальнейшем персонализированный сервис (результаты поиска, объявления и улучшенную защиту от спама). Google также внес поправки, предоставляющие ему возможность любых действий над пользовательским контентом. Это касается информации, загруженной на серверы Google, а также любых данных, передаваемых через сервисы Google.

«Когда вы загружаете, вносите или сохраняете контент в наших сервисах, отправляете или получаете контент посредством наших сервисов, вы предоставляете Google право использовать, хранить и модифицировать этот контент, создавать на основе его производные данные, передавать, публично воспроизводить, отображать и распространять этот контент», — гласит новая редакция правил. В силу нововведение вступило в понедельник, 14 апреля. Предыдущая редакция была принята в ноябре прошлого года.

Подобные правила в декабре 2012 года ввел сервис Instagram. Пользователи весьма негативно отнеслись к данным изменениям. Новые правила содержат пункты, которые дают компании право демонстрировать фотографии пользователей на сторонних сайтах без выплаты компенсации за авторское право. В результате компании был выдвинут судебный иск.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама