Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:54
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

SanDisk выпустила SSD-драйв X300s с самошифрованием

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Состоялся анонс нового твердотельного накопителя SanDisk X300s, характеризующегося повышенным уровнем защиты информации. В нем реализована возможность автоматического самошифрования — при необходимости он зашифрует все данные на нем без использования стороннего программного обеспечения.

Это первый твердотельный накопитель SanDisk такого рода, сообщает портал Fareast Gizmos. На аппаратном уровне в нем реализована поддержка таких технологий, как TCG Opal 2.0 и Microsoft Encrypted Hard Drive, и обе они направлены на предотвращение доступа к хранящейся на носителе информации. Аппаратная составляющая системы шифрования имеет сертификат FIPS 197. Все данные шифруются по алгоритму AES с длиной ключа 256 бит.

Накопитель SanDisk X300s не имеет какой-либо определенной целевой аудитории. Его способности обеспечат ему высокий спрос среди корпоративных клиентов, но и обычные пользователи будут рады возможности шифрования личной информации.

SanDisk X300s выполнен в классическом для такого типа устройств корпусе с форм-фактором 2,5 дюйма. Его толщина составляет всего 7 миллиметров, так что при желании его можно установить даже в очень тонкий ультрабук или планшетный компьютер. В данном случае используется интерфейс SATA третьего поколения, но SanDisk также предусмотрела модификацию с интерфейсом М.2 для совсем компактных гаджетов.

Вместительность SanDisk X300s тоже не может не радовать — накопитель предлагается в версиях на 64, 128, 256, 512 и даже 1024 гигабайта. Терабайтный SSD выпускается только в 2,5-дюймовом корпусе, остальные же модификации доступны в обеих версиях.

Скоростные характеристики накопителя SanDisk X300s озвучены не были, равно как и его цена. Все эти сведения представители SanDisk обнародуют уже в начале июня на выставке Computex 2014, где этот SSD-драйв и его возможности будут продемонстрированы еще раз. Релиз, по всей видимости, состоится после этого события.

Реклама