Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:24
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Состоялась официальная премьера универсала Mercedes-Benz C-Class

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Mercedes-Benz представила на заводе компании в немецком Бремене модель C-Class в кузове «универсал». На ее производство концерн потратит за 2014 и 2015 годы два миллиарда евро.

Что касается габаритов нового автомобиля, то его длина составляет 4702 мм, то есть на 96 мм больше по сравнению с моделью предыдущего поколения, а колесная база увеличилась на 80 мм, тем самым достигнув 2840 мм. Пространство для ног задних пассажиров выросло на 45 мм. Машина стала шире на 40 мм, а объем багажного отделения — больше на 5 литров (490 литров).

Спинки задних сидений опционально оснащаются электрорегулировками и складываются в пропорциях 40/20/40. В качестве опции также предложена система Easy Pack, позволяющая открыть дверь багажника движением ногой под задним бампером.

При значительном увеличении в размерах, C-Class универсал легче предшественника на 65 килограммов (его масса составляет 1500 килограммов). Такого показателя удалось добиться за счет использования облегченных конструкций, созданных из высокопрочных сталей.

Линейка двигателей новинки позаимствована у седана C-Class и включает в себя 115-333-сильные бензиновые и дизельные агрегаты и две гибридные версии C 300 BlueTEC Hybrid (мощность силовой установки — 231 л.с.) и C 350 Hybrid с бензиновым шестицилиндровым мотором (279 л.с). В качестве коробки передач предлагается шестиступенчатая «механика» и семидиапазонный «автомат». Для мощных модификаций доступна система полного привода, а пневмоподвеску можно будет заказать для любой модификации «С-Class».

Приобрести универсал можно будет в сентябре этого года.

Реклама