Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:17
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Grand Theft Auto 5 выйдет на ПК и консолях нового поколения

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Видеоигра Grand Theft Auto 5, в настоящее время существующая только для приставок Sony PS3 и Microsoft Xbox 360, уже этой осенью выйдет на новых платформах. Об этом официально сообщили представители компании-разработчика на пресс-конференции Sony.

GTA 5, увидевшая свет в прошлом году, «переедет» на Sony PlayStation 4 и Microsoft Xbox One, сообщает портал Tech Radar. Кроме того, игру наконец-то выпустят в версии для персонального компьютера. Точная дата релиза не сообщается, но он запланирован на осень. Словно извиняясь за год ожидания, разработчики пообещали существенно улучшить графику Grand Theft Auto 5 и к моменту выхода версий под новые платформы подготовить дополнительный контент. Подробности о нем пока не раскрываются.

Дополнительным подтверждением того, что GTA 5 выйдет не только на PS4, но также на Xbox One и заодно на персональном компьютере, служит новый трейлер игры. Он доступен для просмотра на портале YouTube, а также на официальном сайте ее разработчиков. Напомним, что развитием серии GTA занимается компания Rockstar Games.

Grand Theft Auto 5 разрабатывали чуть меньше двух лет — она была анонсирована в начале ноября 2011 года, а вышла во второй половине сентября 2013 года. Сама серия GTA существует уже 17 лет — первая игра вышла в ноябре 1997 года. В России проект стал популярным после релиза в 1999 году второй части на платформах PS1 и PC. Третья часть, увидевшая свет в 2001 году, в корне изменила саму игру — действие перенесли в открытый трехмерный мир. По статистике, наиболее успешной в России стала игра Grand Theft Auto: San Andreas, вышедшая в 2004 году. На текущий момент она существует в версиях почти под все платформы, в том числе и мобильные: PS2, PS3, Windows, Xbox, Xbox 360, Windows Phone, Mac, iOS и Android.

Отметим также, что существует проект Grand Theft Auto Online, действие которого разворачивается в городе Лос-Сантос, но до событий GTA5. Это многопользовательская игра с необъятным виртуальным миром, и запущена она была в середине осени прошлого года.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама