Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:25
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Toyota уже разрабатывает летающие автомобили

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Toyota сообщила о своих планах по созданию автомобиля, способного отрываться от земли и парить в воздухе. Директор руководства техническим обеспечением Хироеши Ешики (Hiroyoshi Yoshiki) лично сообщил об этой инициативе и добавил, что летающие автомобили уже находятся в разработке.

Портал The Verge уточняет, что речь идет немного не о гибридах машины и самолета, которые могут летать на сравнительно большой высоте. В данном случае японский производитель собирается создать машину, действующую по принципу транспорта на воздушной подушке. С точки зрения законов физики подобное усовершенствование значительно увеличит эффективность автомобилей за счет снижения трения с поверхностью земли.

Мистер Ешики предпочел не вдаваться в подробности о технической реализации задуманного. В итоге вся информация, касающаяся летающих машин от Toyota, пока что остается неизвестной. Не сообщается и то, на каком этапе находится разработка таких транспортных средств, и есть ли у японцев планы относительно сроков начала их производства или хотя бы создания полноразмерного и полнофункционального концепта.

Это, отметим, не единственное направление деятельности компании Toyota: буквально вчера стало известно о ее намерении ускорить разработку автомобиля, работающего на топливных элементах. Японский автомейкер планировал выпустить такую модель не раньше следующего года, однако сроки были перенесены на декабрь текущего года.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама