Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:42
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Смартфон Huawei Ascend P7 представлен официально

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Официально представлен флагманский смартфон Huawei Ascend P7. Сегодня его продажи стартовали в Тайване и, в скором времени его можно будет приобрести в других государствах.

Смартфон Ascend P7, не привязанный к сотовому оператору, обойдется покупателям в $565. Характеристики моноблока вполне соответствуют современным требованиям к устройствам, находящимся в высоком ценовом диапазоне. Модель оснащена 5-дюймовым IPS-экраном с разрешением в Full HD (1920х1080 пикселей) и возможностью обработки пяти одновременных касаний. Дисплей защищен прочнейшим стеклом Gorilla Glass 3, которым оснащается не каждый флагманский аппарат.

При разработке модели Huawei решила отказаться от использования процессоров сторонних производителей и установила собственную систему на базе 4-ядерного чипа HiSilicon Kirin 910T, имеющую частоту по 1,8 ГГц на каждое ядро, а также видеокарту Mali 450MP. Модель получила 2 Гб оперативной памяти и 8-мегапиксельную матрицу фронтальной камерой. Таким показателем не могут похвастаться даже самые дорогие мобильные устройства — видимо, компания решила позаботиться о любителях делать «селфи», что объясняет столь высокое разрешение.

Основная камера Ascend P7 располагает уже 13-мегапиксельной матрицей, светодиодной вспышкой и автофокусом. Видео и фото можно хранить в 16 Гб внутренней памяти или на картах формата microSD. Операционная система смартфона — Google Android 4.4.2.

Генпрокуратура и Минюст взяли в оборот запрос о признании Пугачевой иноагентом
Реклама